...

В скором времени будут подготовлены предложения по созданию Управления генеральной инспекции Азербайджана

Общество Материалы 19 июня 2006 15:36 (UTC +04:00)

В скором времени будут подготовлены предложения по созданию Управления генеральной инспекции (УГИ) Азербайджана. Об этом, как передает Trend сообщил в ходе конференции, посвященной антикоррупционным мерам в Азербайджане, прокурор и главный инспектор одного из округов Hью-Йорка Пол Балукас.

По его словам, УГИ будет представлять собой отдельную государственную структуру, основной функцией которой станет контроль за расходами государственных организаций. "В самое короткое время я подготовлю и представлю руководству соответствующих государственных инстанций свои предложения", - отметил он, сообщив что в данных целях пробудет в Азербайджане в течение трех предстоящих недель.

Вместе с тем П.Балукас определил основные принципы сотрудничества УГИ с другими госструктурами. Это - открытость, точность, а также формирование имиджа инспекции как органа, который работает во благо всего государства.

В мероприятии приняли участие представители государственных структур и HПО республики.

Отметим, что мероприятие было организовано совместными усилиями бакинского офиса ОБСЕ, посольства США в Азербайджане и Ассоциации американских юристов (ABA CEELI).

Лента

Лента новостей