...

Азербайджанские гимнастки привезли медали из Тбилиси

Общество Материалы 11 июля 2006 17:33 (UTC +04:00)

Целый урожай медалей собрали юные гимнастки Азербайджана, участвовавшие на международном турнире в Тбилиси.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, лучше подруг по команде выступила Лейла Шамилова, завоевавшая во всех финалах награды разной чеканки. 15-летняя воспитанница Бакинской школы гимнастики заняла первое место с обручем (23.475) и булавами (24.1 баллов), оставив позади украинскую и грузинскую соперниц. С лентой она поделила "серебряную" строчку со своей же одноклубницей Джейлой Гулиевой (22.85), а со скакалкой (22.75 баллов) и в многоборье стала третьей. Результат Гулиевой в многоборье - 4 место. И, наконец, последнюю медаль

в копилку команды положила Зульфия Алиева, с обручем поделившая 3-4-е места (22.35 баллов) с гимнасткой Грузии. В многоборье она тоже поделила 5-6 места. Призер недавнего турнира в Болгарии Зейнаб Джавадлы выступила на Гала-концерте тбилисских соревнований, показав оригинальную композицию с лентой.

"Лейла Шамилова оставила хорошее впечатление своими выступлениями. Она прогрессирует и это очевидно. Если в Ульяновске гимнастка была шестой, то в Тбилиси дважды становилась первой", отметила судья международной категории Лейла Гамбарова.

Успешно выступили и наши акробаты на международном турнире, прошедшем в Одессе. Женская пара Айла Ахмедова-Динара Аббасова заняла в финале второе место и завоевала "серебро" соревнований. Первое место у действующих чемпионок мира дуэта из Беларуси, третье - у пары Великобритании.