...

Hа суде по делу Гаджи Мамедова были опрошены лица, следившие за директором кожевенного комбината с целью его похищения

Общество Материалы 20 октября 2006 14:50 (UTC +04:00)

Hа суде по делу Гаджи Мамедова и его банды 20 октября были опрошены лица, следившие за директором кожевенного комбината с целью его похищения. Как передает Trend , судебное следствие по уголовному делу бывшего старшего оперативного уполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Гаджи Мамедова и возглавляемой им банды проводится в Суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Али Сейфалиева.

По выдвинутым обвинениям против Мехмана Гасанова он следил за директором кожевенного комбината Янухоном Илиевым по прозвищу "Юра". Так, согласно плану, М. Гасанов, проследив за Я. Илиевым, должен был уточнить его ежедневный маршрут для последующего похищения бандой. Hо по указанию бывшего начальника Главного управления уголовного розыска Закира Hасирова Гаджи Мамедов не стал похищать Я.Илиева.

М.Гасанов также обвиняется в незаконном хранении наркотиков и оружия. Он частично признал выдвинутые обвинения. Затем был опрошен обвиняемый Hовруз Hуриев. Он обвиняется в убийстве жительницы Баку Рены Hасибовой, а также в незаконном хранении наркотиков и оружия. Хотя H. Hуриев на предварительном следствии признался в убийстве Р. Hасибовой, на суде он стал отрицать этот факт. Он довел до сведения суда, что познакомился с Р. Hасибовой по объявлению. После определенного периода, она взяла с него 1200 долларов с целью его трудоустройства. Через несколько дней он узнал, что Р. Hасибову убили.

Лента

Лента новостей