...

Казахстанский меткомбинат увеличит производство стали

Экономика Материалы 16 марта 2019 15:01 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстанский металлургический комбинат «АрселорМиттал Темиртау» в 2019 году планирует увеличить производство стали на 18,4 процента, до 4,5 миллиона тонн, передает Trend в субботу со ссылкой на казахстанские СМИ.

Министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Роман Скляр посетил предприятие. Глава ведомства был проинформирован о том, что металлургический комбинат по итогам первого квартала должен вернуться к мощностям прошлого года.

По словам исполнительного директора «АрселорМиттал Темиртау» Вадима Басина, сегодня на предприятии в сутки производится 9,5 тысячи тонн стали.

«В этом году компания планирует увеличить производство продукции с 3,8 миллиона тонн до 4,5 миллиона тонн», - отмечается в пресс-релизе министерства.

После аварии на трубопроводах 10 ноября 2018 работа комбината была частично приостановлена на более чем два месяца. Затем последовал медленный выход на рабочие параметры, что привело к сложной финансовой ситуации. В результате компания не выполнила бизнес-план по финансовым и производственным показателям.

АО «АрселорМиттал Темиртау» входит в состав международного сталелитейного концерна ArcelorMittal и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Казахстана. В составе АО - меткомбинат, угольные шахты в Карагандинской области, рудники по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Кустанайской областях.

Тэги:
Лента

Лента новостей