...

"Qala Sığorta" заключила новый корпоративный контракт по каско страхованию

Экономика Материалы 5 марта 2020 14:59 (UTC +04:00)
"Qala Sığorta" заключила новый корпоративный контракт по каско страхованию

БАКУ/Trend - Страховая компания ОАО "Qala Sığorta" заключила новый корпоративный контракт по комплексному страхованию автотранспортных средств (каско), сообщает Trend со ссылкой на компанию.

Как сообщается, "Qala Sığorta" привлекла на страхование автопарк, принадлежащий ОАО "Агролизинг", сумма страховых премий по контракту составила 8,679 тысячи манатов.

ОАО "Агролизинг" был основано в 2004 на основании распоряжения Президента Азербайджана, уставной капитал общества принадлежит государству. Основная деятельность - лизинговые операции в агропромышленном секторе. Имеет 12 региональных и 35 районных отделений.

Отметим, что 24 декабря 1998 года американская международная страховая группа AIG и страховая компания Caspian Insurance Company создали совместное страховое предприятие по страхованию клиентов в Азербайджане и Грузии. Компания начала свою деятельность под названием AIG Caspian Insurance Company. В 2000 году компания стала 100 % дочерней компанией AIG.

В 2010 году название компании изменилось на Chartis Azerbaijan. 30 сентября 2015 года AzRe Reinsurance - первая и единственная перестраховочная компания в Азербайджане, купила 100% акций страховой компании Charis Azerbaijan, и компания, произведя ребрендинг, стала называться открытое акционерное общество «Qala Sigorta». Компания функционирует в сектор non-life страховния, имеет лицензию на осуществление 4 обязательных и 19 добровольных видов страхования.

По итогам января 2020 года компания осуществила сбор страховых премий на сумму 6,976 миллиона манатов и произвела выплату страховых возмещений на сумму 0,355 миллионов манатов, заняв четвертое место в ренкинге страховых компаний Азербайджана.

На сегодняшний день в Азербайджане действуют 22 страховые и одна перестраховочная компания.

Автор: Юсиф Агаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей