...

Kibrit Tech о перспективах цифровизации и развитии электронных услуг госсектора Азербайджана

Экономика Материалы 22 февраля 2021 14:31 (UTC +04:00)
Kibrit Tech о перспективах цифровизации и развитии электронных услуг госсектора Азербайджана

БАКУ/Trend/ - Мы активно работаем с министерствами нашей страны и внедряем свои ИТ-проекты в государственные сектора Азербайджана, сказал в интервью Trend начальник отдела разработки цифровых продуктов в компании Kibrit Tech Надир Алескеров.

По его словам, специалисты Kibrit принимают активное участие в разработке "Системы регистрации мобильных устройств" привезенных из-за рубежа, которая зарекомендовала себя, как одно из лучших мировых решений в данной области.

"В этой связи мы много лет ведем активное сотрудничество с министерством транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана. Кроме того, совместно с министерством налогов нами было разработано и внедрено решение "Единого Колл-Центра 195", объединившее в себе семь министерств и ведомств нашей страны. Также наши решения обслуживают граждан, обращающихся по телефону "горячей" линии -146 в министерство образования. С 2021 года мы начали сотрудничать с министерством сельского хозяйства, предлагая "Систему мониторинга температуры и влажности" для малого и среднего бизнеса. Перспективы работы с госсектором достаточно высоки, учитывая взятый ими курс на цифровизацию и развитие электронных услуг", - сказал Алескеров.

Кроме этого, он отметил, что на мировом рынке представлено множество различных решений по автоматизации и управлению зданиями, которые отличаются друг от друга по таким параметрам, как предоставляемый функционал, методы передачи данных, что влияет, в том числе, и на надежность решения, и на цены.

"Мы, при выборе того или иного решения, руководствуемся комплексным подходом к поставленной задаче предлагаем заказчикам решения полностью удовлетворяющие мировые стандарты в этой сфере. В наших проектах мы используем множество технологий - Bacnet (Building Automation and Control network — сетевой протокол, применяемый в системах автоматизации зданий и сетях управления, Modbus (открытый коммуникационный протокол, основанный на архитектуре ведущий - master-slave), KNX (децентрализованная (распределенная) одноранговая сеть с событийным управлением), MQTT (упрощённый сетевой протокол, работающий поверх TCP/IP, ориентированный на обмен сообщений между устройствами по принципу издатель-подписчик) и многие другие", - подчеркнул Алекскеров.

Подытожив, начальник отдела разработки цифровых продуктов заявил, что для претворения таких проектов в жизнь компания Kibrit Tech сотрудничает с такими мировыми лидерами, как Siemens, Sauter, Bosch, COPA-Data и другие.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей