...

MasterCard развивает электронную коммерцию в Азербайджане

Экономика Материалы 23 июня 2021 11:24 (UTC +04:00)
MasterCard развивает электронную коммерцию в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - MasterCard развивает электронную коммерцию в Азербайджане посредством своих кампаний.

Об этом сказал в среду Trend представитель MasterCard в Азербайджане Эрдем Чакар.

По его словам, адаптация людей к цифровым реалиям способствует быстрому росту безналичных расчетов, электронной и мобильной коммерции как в мире, так и в Азербайджане.

Он подчеркнул, что во второй половине 2020-го и начале текущего года электронная коммерция и количество онлайн-заказов в Азербайджане резко увеличились.

"Те технологические рывки, которые есть сейчас, это только начало, и мы увидим дальнейшую цифровую адаптацию. Организации, которые смогут адаптироваться к онлайн-среде бизнеса и создать бесконтактные платежи и доставку своих товаров, будут расти и в дальнейшем. Наша организация - MasterCard знала об этой тенденции еще до пандемии, поскольку мы видели этот рывок на рынках других стран, с более продвинутыми экосистемами электронной коммерции. Кроме того, мы интегрировали свои современные технологии и предоставляем их всем участникам этой экосистемы: держателям карт, банкам и продавцам", - сказал Чакар.

По его словам, отныне держателям карт нет необходимости каждый раз вводить номера своих карт на сайтах электронной коммерции, где есть система Masterpass.

"Сохраняя номера своих карт в системах Masterpass, пользователям не нужно беспокоиться о безопасности, а продавцам не нужно вкладывать средства в обеспечение системы безопасности. Продавцу достаточно сосредоточиться на своем бизнесе, продажах товаров и услуг с более высокими коэффициентами конверсии", - добавил он.

Представитель MasterCard сказал, что банки как партнеры могут предоставлять держателям карт еще более качественные услуги, чем когда-либо.

"Masterpass в настоящее время доступна в платежных системах Азербайджана Goldenpay, E-Pul и Umico. Однако в текущем году мы планируем, что к этому проекту подключится все больше и больше продавцов и поставщиков услуг. Чтобы повысить адаптацию держателей карт, мы проводим кампании, чтобы держатели карт могли получать скидки или повышать баллы лояльности, оплачивая через Masterpass", - подытожил Эрдем Чакар.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей