...

Цифровизация услуг Банка ВТБ (Азербайджан) привела к росту числа заявок и платежей в режиме онлайн

Экономика Материалы 23 августа 2021 14:59 (UTC +04:00)
Цифровизация услуг Банка ВТБ (Азербайджан) привела к росту числа заявок и платежей в режиме онлайн

БАКУ /Trend/ - Цифровизация услуг Банка ВТБ (Азербайджан) привела к росту числа пользователей услугами цифрового банкинга, заявок и обращений, онлайн-платежей, а также корпоративных клиентов, сказали в понедельник Trend в банке.

По данным источника, пандемия коронавируса внесла свои изменения и в банковский сектор, а режим самоизоляции ускорил переход клиентов в цифровое пространство.

"По итогам первого полугодия 2021 года число пользователей нашим цифровым банкингом выросло на 55,3 процента по сравнению с показателем на начало года, а доля заявок на кредит, оформленных дистанционно, составила 82 процента от общего числа обращений по кредитам наличными и кредитным картам. По сравнению с началом года, прирост по дистанционным продажам составил 53 процента. Кроме того, в первом полугодии 2021 года доля онлайн-платежей юридических лиц выросла до 90 процентов. Что касается количества корпоративных клиентов, подключенных к цифровым каналам Банка ВТБ (Азербайджан), то их прирост с начала 2020 года составил 66 процентов", - сказали в банке.

Также отмечается, что в конце прошлого года был запущен цифровой чат-банк DIRECT.

"С помощью этого сервиса большинство банковских операций теперь можно совершить без посещения отделения банка. Сервис удобен и для индивидуальных предпринимателей. Он позволяет быстро проводить операции по счетам, заказать бизнес-карту, получить информацию по счетам", - добавили в банке.

Также отмечается, что в дальнейшем планируется добавить в чат-банк возможность оформить заявку на кредит.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей