...

Азербайджан планирует приступить к интеграции систем страхования "Зеленая карта" еще с одной страной

Экономика Материалы 19 января 2022 09:23 (UTC +04:00)
Азербайджан планирует приступить к интеграции систем страхования "Зеленая карта" еще с одной страной

БАКУ /Trend/ - Азербайджан планирует приступить к интеграции систем страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств "Зеленая карта" еще с одной страной, сказала Trend пресс-секретарь Бюро обязательного страхования Азербайджана Айтен Алиева.

По ее словам, к концу 2022 года Азербайджан и Россия приступят к интеграции систем страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств "Зеленая карта".

Отметим, что уже началась интеграция систем страхования "Зеленая карта" Азербайджана и Турции. Интеграция, осуществляемая по инициативе Бюро обязательного страхования Азербайджана, является первым опытом в деятельности Международного совета бюро.

"Зеленая карта" в страховой деятельности - это международный договор страхования автогражданской ответственности, а также соглашение о взаимном признании странами-участницами соглашения страхового полиса по страхованию ответственности владельцев автотранспортных средств. На сегодня в систему "Зеленая карта" входят 48 стран Европы, Азии и Африки (включая Россию, Азербайджан, Турцию, Израиль, Марокко и Тунис).

(Автор: Назрин Исрафилова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей