...

Состоялось первое заседание Наблюдательного совета Агентства по развитию экономических зон Азербайджана

Экономика Материалы 11 марта 2022 20:53 (UTC +04:00)
Состоялось первое заседание Наблюдательного совета Агентства по развитию экономических зон Азербайджана

БАКУ /Trend/ - 10 марта состоялось первое заседание Наблюдательного совета Агентства по развитию экономических зон при министерстве экономики Азербайджана.

Как сообщает Trend, в заседании под председательством советника министра экономики, председателя Наблюдательного совета Самеда Баширли приняли участие исполняющий обязанности председателя правления Агентства по развитию экономических зон Эльшад Нуриев и члены совета.

На заседании было отмечено, что в целях совершенствования управления функционирующими в стране промышленными парками, промышленными кварталами и агропарками указом Президента Азербайджана от 22 января 2021 года было создано Агентство по развитию экономических зон, а 21 декабря того же года соответствующим указом Президента Азербайджана был утвержден устав агентства.

Председатель и члены совета выразили признательность главе государства за оказанное высокое доверие. Было отмечено, что Наблюдательный совет будет действовать в направлении повышения эффективности деятельности агентства, совершенствования управления с учетом современных стандартов корпоративного управления в рамках передового опыта.

На заседании Эльшад Нуриев проинформировал о проведенных мероприятиях и работе, проделанной в промышленных зонах и агропарках в течение 2021 года, был заслушан годовой отчет о деятельности структуры, обсуждены вопросы, связанные с приоритетными направлениями развития на текущий год, организационно-административные вопросы.

В заключение были приняты соответствующие решения в связи с формированием структуры агентства и завершением других необходимых правовых процедур.

(Перевод: Нубар Кулузаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей