...

Ассоциация ювелиров Азербайджана расширяет географию экспорта

Экономика Материалы 6 мая 2022 18:44 (UTC +04:00)
Ассоциация ювелиров Азербайджана расширяет географию экспорта
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Ассоциация ювелиров Азербайджана наладила контакты с крупными дистрибьюторами в Узбекистане и Таджикистане, сказал Trend в пятницу председатель ассоциации Тогрул Аббасгулиев.

"Ассоциация старается содействовать местным производителям продукции с точки зрения налаживания контактов с зарубежными импортерами", - сказал Аббасгулиев.

Он также сказал, что 21-26 мая в Узбекистане, в городе Бухара впервые пройдет международный ювелирный фестиваль.

Глава ассоциации отметил, что планируется представить на этом фестивале несколько азербайджанских брендов, таких как Resm, Butali, Minali и İrs, Shakh Filigree.

"После пандемии спрос восстанавливается. Мы также прогнозируем рост экспорта. Потенциальными импортерами ювелирных изделий производства Азербайджана являются страны СНГ, Турция и ОАЭ. В будущем в список стран-импортеров также войдут государства Восточной Европы", - сказал Тогрул Аббасгулиев.

Отметим, что в феврале 2020 года по инициативе и при поддержке Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Азербайджана было создано общественное объединение "Ассоциация ювелиров Азербайджана", основная цель которого состоит в превращении Азербайджана в региональный центр в области ювелирного дела.

Тэги:
Лента

Лента новостей