...

Крупнейший производитель табачной продукции в Азербайджане о перебоях с продажами некоторых марок сигарет

Экономика Материалы 16 мая 2022 21:17 (UTC +04:00)
Крупнейший производитель табачной продукции в Азербайджане о перебоях с продажами некоторых марок сигарет

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане в последние дни наблюдается отсутствие в продаже некоторых марок сигарет или повышение цен на них.

В ответ на запрос Trend в понедельник в ЗАО "Tabaterra", являющемся крупнейшим производителем табачной продукции в Азербайджане, сообщили, что на предприятии производится более 100 сортов сигарет, в том числе брендов, принадлежащих крупнейшим международным компаниям, таким как "British American Tobacco", "Japan Tobacco International", "Imperial Tobacco Group".

В ЗАО сказали, что сырье, необходимое для производства продукции, производимой по лицензии, до марта текущего года обеспечивали заводы этих компаний, расположенные в Украине. Однако в связи с войной в Украине поставки этого сырья на завод с марта осуществляются из других стран региона, в основном из Турции.

"Хотим отметить, что торговые марки "Sobranie" и "Winston", о которых идет речь, принадлежат компании "Japan Tobacco International". Продукция марки "Winston" производится нашей компанией с 2019 года, а марки "Sobraniе" - с 2021 года. Как известно, в мире в настоящее время из-за продолжающейся войны возникают трудности в сфере логистики, и в связи с этим процесс изменения страны поставок сырья для некоторых сортов продукции занял больше времени. По упомянутым выше сортам источник поставок сырья так же уже определен и в ближайшее время сырье будет доставлено на наше предприятие. В то же время хотим отметить, что трудностей по вопросам, связанным с другими сортами продукции, производимой нашим предприятием, нет", - сказали в ЗАО.

(Перевод: Нубар Кулузаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей