...

Подписан меморандум о сотрудничестве между Бакинским портом и "Казахстанскими железными дорогами" (ФОТО)

Экономика Материалы 23 августа 2022 20:22 (UTC +04:00)
Подписан меморандум о сотрудничестве между Бакинским портом и "Казахстанскими железными  дорогами" (ФОТО)
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Сегодня министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Каирбек Ускенбаев, министр энергетики Болат Акчулаков и председатель Совета директоров Национальной компании "Казахстанские железные дороги" Нурлан Сауранбаев посетили Центральный офис Бакинского порта, сообщает Trend.

Они встретились с руководством Бакинского порта и обсудили существующие направления сотрудничества между Бакинским портом и портами Казахстана, а также укрепление двусторонних отношений в сфере логистики и реализацию возможных совместных проектов.

В ходе встречи также был подписан меморандум о сотрудничестве между Бакинским портом и Национальной компанией "Казахстанские железные дороги". Согласно данному меморандуму достигнут ряд договоренностей по вопросам дальнейшего наращивания мультимодальных перевозок по трансконтинентальным маршрутам Азия-Европа, развития взаимного делового сотрудничества в сфере транспорта и логистики, применения инновационных решений в сфере быстрой перевозки грузов.

Следует отметить, что грузооборот между портами обеих стран продолжает увеличиваться. Так, за 7 месяцев текущего года объем грузоперевозок из Казахстана через Бакинский порт превысил 1 миллион тонн, что на 219,1 процентов превышает показатель аналогичного периода 2021 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей