...

Налоговые реформы стимулируют привлечение иностранного капитала в страну - PwC Azerbaijan

Экономика Материалы 27 января 2023 18:58 (UTC +04:00)
Налоговые реформы стимулируют привлечение иностранного капитала в страну - PwC Azerbaijan
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Налоговые реформы Азербайджана еще больше стимулируют развитие экономики и привлечение иностранного капитала в страну.

Об этом сказал в интервью Trend в пятницу управляющий партнер PwC в Азербайджане Мовлан Пашаев.

По его словам, налоговые обложения и преференции, нужно и важно делать, потому что они помогают создавать имидж страны, благоприятные условия для ведения бизнеса и инвестиций.

"Однако, налоговые преференции нельзя считать главным фактором стимулирования бизнеса. В первую очередь, бизнесу важна стабильная экономика, регулирующие механизмы, то есть фактор защиты бизнесменов и их инвестиций. Также, считаю важным и роль защиты интеллектуальной собственности. С точки зрения экономической и социальной стабильности для привлечения инвестиций и создания в стране бизнеса Азербайджан никаких проблем не имеет", - сказал он.

Пашаев также подчеркнул, что в Азербайджане проходит глубокая трансформация в налоговой области.

"В ближайшее время ожидается принятие новой налоговой стратегии, где будут отражены все ключевые и необходимые действия, которые еще больше стимулируют развитие экономики и привлечение иностранного капитала в Азербайджан", - добавил управляющий партнер.

Напомним, что с первого января 2023 года в Азербайджане вступили в силу ряд налоговых изменений, в частности, освобождение некоторых предпринимателей от финансовых санкций, освобождение от НДС ряда секторов бизнес деятельности, субсидирование бизнеса и другие.

Тэги:
Лента

Лента новостей