...

Оглашены объемы инвестиций на реконструкцию автодороги Азербайджана

Строительство Материалы 17 февраля 2020 16:00 (UTC +04:00)
Оглашены объемы инвестиций на реконструкцию автодороги Азербайджана

БАКУ/Trend/ - В Балакенском районе в соответствии с распоряжением главы государства Азербайджана в текущем году начата реконструкция автомобильной дороги Гуллар-Тюлю-Талалар-Аджилыгбина-Гайса, сообщил Trend пресс-секретарь Агентства Анар Наджафли.

По словам Наджафли, на реконструкцию автомобильной дороги Гуллар-Тюлю-Талалар-Аджилыгбина-Гайса, протяженностью 39,2 километра было инвестировано 17,5 миллиона манатов.

Как отметил Анар Наджафли, автомобильная дорога Гуллар-Тюлю-Талалар-Гайса-Аджилыгбина реконструирована до четвертого технического уровня с двумя полосами движения.

«Срок завершения реализации проекта реконструкции автодороги Гуллар-Тюлю-Талалар-Аджилыгбина-Гайса составляет около девяти месяцев. Но мы планируем нарастить темпы работы и к первому полугодию 2020 года сдать дорогу в эксплуатацию», - сообщил Анар Наджафли.

Пресс-секретарь отметил, что в 22 районах начаты подготовительные работы по реконструкции дорог, однако комплексные крупномасштабные работы намечаются к началу весны.

Отметим, что ремонтные работы в основном проводятся на улицах и дорогах, эксплуатируемых без капитального ремонта в течение длительного времени, с поврежденным покрытием, а также на грунтовых и гравийных дорогах.

В рамках ремонтно-строительных работ на улицах, в местах, где это необходимо, старое покрытие удаляют, а вместо него заливают и уплотняют надлежащий материал. Затем укладывается новое асфальтобетонное покрытие.

Объем ремонтных работ на указанных территориях осуществляется за счет предварительно выделенных средств. В упомянутых селах и поселках в соответствии с финансированием предусматривается поэтапное проведение ремонтных работ на улицах и дорогах, нуждающихся в ремонте.

Работы, проводимые в соответствии со строительными нормами и стандартами, находятся под личным контролем руководства Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана. Для своевременного завершения работ на территории задействовано необходимое количество живой силы и техники.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей