...

Строительная деятельность в Грузии не прекратится

Строительство Материалы 31 марта 2020 14:52 (UTC +04:00)
Строительная деятельность в Грузии не прекратится

БАКУ/Trend/ - В Грузии не будут прекращены строительная деятельность и инфраструктурные проекты несмотря на пандемию коронавируса, хотя правительство и ужесточит к ним требования, отметила министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Майи Цкитишвили.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

По словам Цкитишвили, правительство всегда старалось сохранить баланс между экономической деятельностью и превенцией распространения коронавируса.

«К сожалению, мы не относимся к тем странам, которые могут полностью остановить свою экономику и впоследствии компенсировать бизнесу или гражданам причиненный ущерб. Следовательно, на данном этапе мы разрешаем осуществлять как инфраструктурные проекты, так и строительные работы. Однако требования и условия будут более строгими», - заявила Цкитишвили.

Она также добавила, что контракторы должны будут следовать ужесточенным правилам, что, тем не менее, не является очень сложным.

«Как для заказанных государством проектов, так и для частных проектов, контрактор в каждом конкретном случае должен будет получить разрешение на продолжение работы из оперативного штаба, которые действуют в Тбилиси и регионах. Строительные работы разрешены, но они, конечно же, должны соблюдаться элементарные правила. Такие как – обеспечение сотрудников защитными масками, средствами для мытья рук, и, в случае необходимости, транспортировкой с соблюдением соответствующих правил», - отметила министр.

Она также добавила, что инфраструктурная и строительная деятельности являются очень важной составляющей грузинской экономики, и предоставляют большое число рабочих мест. И именно поэтому правительство Грузии максимально поддерживает данные проекты.

Согласно официальным данным, на сегодня в Грузии подтверждено 108 случаев заболевания коронавирусом.

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев.

(Автор: Тамилла Мамедова.)

Тэги:
Лента

Лента новостей