...

В Азербайджане успешно введена в эксплуатацию модернизированная печь обжига клинкера

Строительство Материалы 16 сентября 2020 16:29 (UTC +04:00)
В Азербайджане успешно введена в эксплуатацию модернизированная печь обжига клинкера

БАКУ /Trend/ - ООО «Газахский Цементный Завод» (QSZ) совместно с немецкой компанией Sustained Visions (SUSVI) и турецкой компанией DAL Teknik Makina (DAL) успешно осуществили проект модернизации линии печей обжига клинкера в Газахском районе Азербайджана.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на немецкую компанию Sustained Visions.

По данным компании, печь на QSZ была построена китайской компанией OEM и введена в эксплуатацию в 2013 году, с суточной производительностью 2,4 тысячи тонн клинкера в сутки.

«Проект включал модернизацию цементной мельницы, секции предварительного подогрева, охладителя и транспортировки клинкера. Ключевое оборудование было поставлено и установлено компанией DAL Teknik Makina», - отметили в компании.

Согласно информации, завод был модернизирован в два этапа, с суточного производства в 2,4 тысячи тонн клинкера в сутки до 3,55 тысячи тонн в сутки, со значительным снижением удельного энергопотребления и выбросов углекислого газа.

Напомним, что SUSVI тесно сотрудничает с QSZ с 2017 года. На пике сотрудничества в рамках совместного проекта SUSVI имела команду из пяти экспертов в Азербайджане, включая менеджера проекта, инспекторов качества и супервайзеров, управляющих различными субподрядчиками.

(Автор: Фидан Бабаева)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей