...

Туркменская компания намерена стать представителем украинского судостроительного завода

Строительство Материалы 20 января 2022 14:41 (UTC +04:00)
Туркменская компания намерена стать представителем украинского судостроительного завода

БАКУ /Trend/ - Национальная транспортно-экспедиторская туркменская компания - ОАО «Туркмен Милли Логистик» в ближайшее время планирует стать официальным представителем в Туркменистане Херсонского судостроительного завода. Об этом сообщает Trend со ссылкой на Turkmenportal.

Туркменское ОАО также договорилось о сотрудничестве с Херсонской государственной морской академией и научным парком «Индустрия морских технологий» при академии.

Оформить это партнерство юридически стороны планируют во время проведения Балтийско-Черноморского экономического форума, который состоится в конце марта – начале апреля 2022 года в Херсоне.

Данное сотрудничество откроет новые возможности для Туркменистана, в том числе в сфере реализации совместных судостроительных и судоремонтных проектов, с выполнением части работ на судоверфях в Украине, а другой части - специалистами в Туркменистане.

Являясь одной из лучших в Европе, Херсонская государственная морская академия на данный момент обладает уникальной учебной базой с современными тренажерами.

Херсонский судостроительный завод имеет большой международный опыт по ремонту и модернизации кораблей, выполняя ремонт порядка 80 судов в год.

Тэги:
Лента

Лента новостей