...

Группа компаний PALMALI презентовала радиостанцию PAL FM

Бизнес Материалы 17 октября 2007 17:09 (UTC +04:00)
Группа компаний PALMALI презентовала радиостанцию PAL FM

Азербайджан, Баку /корр. Trend / Один из мировых лидеров морских грузоперевозок - группа компаний PALMALI намерена занять также ведущие позиции в сфере медиа и запустила новый амбициозный проект. В стамбульском историческом дворце Эсма Султан состоялась презентация радиокомпании Pal FM. В мероприятии приняли участие представители Дипломатического корпуса, местные и иностранные гости, журналисты, говориться в сообщении компании.

Генеральный директор PalMedia Ибрагим Набиоглу рассказал о предыстории создания канала. Еще в июле компания PalMedia начала тестовое вещание программ радиостанции Pal FM на частоте 99.2 на территории Турции.

PAL FM охватывает не только Стамбул, но и территорию самого населенного региона - Мармара: Измит, Бурсу, Болу, Балыкесир, Эдирне, Чанаккале. Слушателями канала стала 35-миллионная аудитория. На его волнах звучит не только турецкая, но и азербайджанская музыка. Компания пошла на беспрецедентные затраты, закупив уникальное цифровое оборудование и технологии нового поколения и собрав богатейшую фонотеку с лучшими мировыми записями. В ближайшее время откроется официальный сайт канала, доступный слушателям во всех уголках планеты.

Вечер продолжили выступления звезд турецкой и азербайджанской эстрады Ажды Пекан и Ройи, оркестра Енбе. Программу вел популярный ведущий Баязит Озтурк.

Президент PALMALI Мубариз МАНСИМОВ от души поблагодарил всех создателей и участников этого проекта.

Проекты PALMALI на этом не исчерпываются. К концу года завершатся подготовительные работы к открытию телеканала PAL TV, также планируется открытие еще одного радиоканала. И еще один немаловажный нюанс - PAL FM и PAL TV - это первые официальные радио- и телеканалы, учрежденные в Турции азербайджанцами.

Лента

Лента новостей