...

Определены сроки для переговоров с ВБ по последнему льготному кредиту для сельского хозяйства Азербайджана

Бизнес Материалы 11 февраля 2008 18:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 февраля /корр. Trend И.Халилова/ Официальные переговоры между правительством Азербайджана и Всемирным банком (ВБ) по дополнительному финансированию для расширения уже реализуемого проекта "Азербайджанские сельские инвестиции" (AzRIP) назначены на 13 февраля, сказали в понедельник в бакинском представительстве ВБ. Банк готов предоставить Азербайджану дополнительно $15 млн. для расширения зоны охвата района еще на 21 район.

Этот льготный кредит будет предоставлен ВБ на развитие сельского хозяйства в Азербайджане в рамках последней квоты для страны по линии Международной ассоциации развития (МАР). Общий объем квоты составляет $131 млн. и утверждение проектов под эти средства могут быть не позднее 30 июня 2008 года, по завершению финансового года ВБ.

Проект AzRIP охватывает 21 район из НАР, Ширванского и Мугань-Сальянского регионов.

Кредитное соглашение по реализуемому проекту AzRIP, было подписано 23 сентября 2004 года и вступило в силу 29 декабря 2004 года. Общая стоимость проекта оценивается в $21,1 млн., из которых $15 млн. приходится на кредит МАР, $3,3 млн. - грант японского правительства, а оставшаяся часть оплачена за счет доли правительства ($1,250 млн.) в проекте и бенефициаров (общин).

Завершение проекта намечено до мая 2009 года.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей