...

Азербайджанские производители стройматериалов вынуждены перепрофилироваться в зависимости со спросом строительного рынка страны

Бизнес Материалы 14 февраля 2008 17:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 февраля /корр. Trend И.Халилова/ Ленкоранский железобетонный завод (с 2002 года АО "Ленкорань железобетон") объявил об изменении профиля деятельности и с марта приступает к принятию заказов на монолитный бетон, сказал директор предприятия Закир Ахадов.

При открытии предприятия в 1968 году деятельность его была специализирована на производство железобетона с годовой мощностью в 45 тыс. кубометров.

"Однако из-за частичного приостановления в 1992 году мелиоративных работ в Азербайджане, а впоследствии из-за отсутствия заказов были вынуждены приостановить деятельность", - сказал Ахадов.

Хотя она восстановлена еще с 1997 года, но сегодня существует большая необходимость в изменении профиля деятельности, так как строительный рынок страны стал развиваться в новых условиях. Потребление железобетона по его словам, снизилось не только в Ленкорани, но и в соседних странах.

Для оздоровления производства, закупки новой техники, транспортных средств для перевозки стройматериалов по назначению Ахадов считает необходимым привлечение инвестиций. Для реализации своей программы глава завода попросил Госкомитет по управлению госимуществом помочь в налаживании сотрудничества с международными финансовыми организациями.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей