...

Растрачены $20 млн, направленных в поддержку "Черноморнефтегаза" – МВД Украины

Бизнес Материалы 13 июня 2008 23:51 (UTC +04:00)

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении лиц, растративших "путем злоупотребления своим служебным положением" около 20 миллионов долларов, направленных государством в поддержку госпредприятия "Черноморнефтегаз", сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, передает РИА Новости .

"Речь идет о разграблении 100 миллионов гривен (около 20 миллионов долларов), которые в первые дни деятельности правительства Юлии Тимошенко были выделены на поддержку "Черноморнефтегаза", - сказал Луценко на пресс-конференции в Симферополе в пятницу.

Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" добывает углеводороды на шельфе Черного и Азовского морей. Главный офис компании находится в Симферополе.

"После проведения тендера с признаками фиктивности (деньги) были переведены на фирмы, которые отсутствуют по адресам регистрации. "Отмыли" через эти фирмы. Двадцать миллионов долларов корова языком слизала", - отметил Луценко.

"В ходе проверки ситуации в "Черноморнефтегазе" у нас появились основания думать, что это не последнее уголовное дело (касающееся этой компании)", - добавил он.

Лента

Лента новостей