...

"Эйр Астана" пополняет свой парк воздушных судов

Бизнес Материалы 18 июня 2008 16:38 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 18 июня /корр. Trend К. Конырова/ В международном аэропорту столицы Казахстана состоялась презентация нового авиалайнера  "Эйрбас А-320". Об том   Trend сообщили в пресс-службе минтранскома.

"Воздушное судно с регистрационным номером Р4-WAS "whisky" было доставлено c авиационного концерна "Эйрбас" в Тулузе к 6-й годовщине компании и 10-летию г.Астана.

Новый авиалайнер оснащен модернизированной системой управления, развлечениями и интегрированной системой SATCOM, позволяющей поддерживать телефонную связь с экипажем самолета  из офиса. Воздушное судно будет базироваться в Астане и выполнять рейсы  регионального и международного значения", - сообщили в пресс- службе компании.

В ближайшее время ожидается прибытие еще одного воздушного судна "Эйрбас А-320", а в сентябре - "Эйрбас А-319". 11 июня текущего года был подписан контракт о покупке шести авиалайнеров семейства "Эйрбас".

По данным министерства, в декабре 2007 года компания разместила заказы на производство и поставку 9 воздушных судов. В 2008 году парк авиакомпании "Эйр Астана" пополнится 3 воздушными судами. К 2013 году планируется эксплуатация 37 современных самолетов.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей