...

Азербайджанская страховая компания объявила о планах  по удвоению своего капитала

Бизнес Материалы 22 сентября 2008 16:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Гянджа, 22 сентября /корр. Trend В.Мамедов/ "Страховая компания Азербайджана Qarant Sıgorta готовится к удвоению в 2009 году своего уставного капитала и доведения его до отметки 8 млн. манатов", - сказал в понедельник председатель правления Qarant Sıgorta Вагиф Гасанов, участвующий в Гяндже в открытии первого филиала компании.

Qarant Sigorta действует с ноября 2007 года. По словам Гасанова, в начале года капитал компании составлял 1 млн. манатов и месяц назад он доведен до 4 млн. манатов.

"Сегодня компания уже входит в пятерку действующих в стране страховых компаний по уровню капитализации", - сказал глава Qarant Sıgorta.

Планы по увеличению капитализации компании связаны с расширением филиальной сети, а также с ростом рисков в связи с расширением числа операций на рынке страхования. Несмотря на прогнозы компании по сбору страховых премий в 2008 году на уровне 5 млн. манатов, уже за прошедшие неполные девять месяцев Qarant Sıgorta собрано поступлений на 4 млн. манатов. В этой связи председатель правления ожидает увеличения портфеля страховых премий к концу года до 6 млн. манатов.

До конца года компания намерена расширить количество филиалов, отдав при этом предпочтение регионам. Так, в октябре ожидается открытие второго филиала в Барде, а до конца года - в Губе и Сумгайыте.

Гасанов также сказал о совместных планах с Фондом "Евразии" по проведению просветительской работы в регионах страны

"Для повышения знаний в области страхования будут организованы семинары с целью повышения у населения заинтересованности к страхованию", - отметил он.

Отличительная особенность деятельности Qarant Sıgorta заключается в том, что в своей работе компания отдает предпочтение не корпоративным, а индивидуальным клиентам.

Официальный курс на 22 сентября составляет 0,8111 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей