...

Фондовые биржи Мумбаи возобновили прерванную в четверг работу

Бизнес Материалы 28 ноября 2008 09:45 (UTC +04:00)

Торги акциями возобновились в пятницу на крупнейших индийских фондовых биржах после объявленного в четверг выходного из-за беспрецедентной по дерзости атаки террористов на город Мумбаи (бывший Бомбей), передает РИА Новости.

Сейчас индекс ведущих компаний Индии Sensex колеблется около уровня закрытия в среду. По состоянию на 10.30 (8.00 мск) индекс находился у отметки 8,995, что на 0,34% ниже зафиксированного по итогам торгов в среду уровня.

Падение котировок отмечено среди компаний гостиничного бизнеса, которое было уравновешено ростом котировок акций компаний из сектора информационных технологий.

Бомбейская фондовая биржа и Национальная фондовая биржа были закрыты в среду по распоряжению надзорных органов.

В среду в различных районах индийского города Мумбаи совершена серия террористических актов. Террористы методично расстреливали горожан на улицах, в отелях, ресторанах, на железнодорожной станции, у кинотеатра. Ночью террористы захватили расположенные в центральной части города отель "Тадж-Махал" и гостиничный комплекс "Оберой-Трайдент" и взяли в заложники проживающих там постояльцев.

Жертвами серии скоординированных террористических атак стали 130 человек, среди которых есть иностранцы, более 300 ранены.

Лента

Лента новостей