...

Антикризисная программа в Казахстане проводится на серьезном уровне - посол США в Казахстане

Бизнес Материалы 10 февраля 2009 09:37 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 10 февраля / корр. Trend К. Конырова / Казахстан справился с ситуацией по девальвации тенге наиболее ответственным способом, об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол США в Казахстане Ричард Хоугланд, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента Trend .

"Я интересовался мнением на этот счет у многих экспертов, в числе которых были экономисты из правительства, специалисты Международного банка, Банка реконструкции и развития, а также частного американского банка, работающего в Казахстане - "City bank".  И все они были единодушны в одном: учитывая нынешние сложные условия мирового финансового кризиса, Казахстан справился с ситуацией по девальвации тенге наиболее ответственным способом", - сказал Ричард Хоугланд.

В то же время, он считает, что девальвация тенге была очень стремительной.

"Это был шок, так как девальвация тенге произошла в очень короткий срок. Но, это позволит экономистам правительства и банкирам сфокусировать  все свое внимание на выходе из кризиса", - подчеркнул дипломат.

На вопрос об антикризисной программе казахстанского правительства, Ричард Хоугланд ответил: "Как видите, произошла не только девальвация тенге, но и оказывается серьезная поддержка банкам, строительному сектору, социальной сфере. Все это говорит о программе серьезного уровня".

С автором информации можно связаться по адресу trend@trend.az

Лента

Лента новостей