...

Между ассоциациями франчайзинга Азербайджана и Греции подписано соглашение

Бизнес Материалы 18 февраля 2009 12:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 февраля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Между ассоциациями франчайзинга Азербайджана и Греции, в рамках азербайджано-греческого бизнес форума, 17 февраля было подписано соглашение о сотрудничестве, сказано в сообщении Ассоциации франчайзинга Азербайджана (АФА).

Соглашение подписали со стороны Азербайджана - председатель совета директоров АФА Эльшан Мусаев, а со стороны Греции - генеральный директор греческой ассоциации Сотирис Янакакис.

Целью соглашения является изучение опыта франчайзинга Азербайджана и Греции,  эффективного развития и распространения, а также информационный обмен и помощь в приведении местных рынков франчайзинга в соответствие с международными стандартами.

АФА создана в феврале 2007 года. В сентябре 2007 года она заключила соглашения с Ассоциацией франчайзинга Балтии, в ноябре - Ассоциацией франчайзинга Турции. АФА также сотрудничает с ассоциациями России, Германии, Украины. Основная цель ее  деятельности - поддержка малого и среднего предпринимательства с использованием опыта франчайзинга в Азербайджане, привлечение в страну новых брендов, а также принятие и развитие в Азербайджане законодательства в области франчайзинга. Сейчас ассоциация ведет переговоры с американскими и европейскими компаниями с целью начала их деятельности в Азербайджане путем франчайзинга.

Текущий курс на 18 февраля составляет 0,8063 AZN/USD. 

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей