...

Фонд соцзащиты населения Азербайджана готовится к реализации второго совместного проекта с ВБ

Бизнес Материалы 6 марта 2009 15:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 марта /корр. Trend У.Исмайлова/

Государственный фонд социальной защиты населения Азербайджана готовится к реализации второго совместного проекта с Всемирным банком (ВБ) в сфере проведения пенсионных реформ, сказал в пятницу председатель Государственного фонда социальной защиты населения (ГФСЗНА) Салим Муслимов на пресс-конференции в штаб-квартире партии "Ени Азербайджан".

"В настоящее время фонд ведет переговоры с банком для начала реализации проекта", - сказал Муслимов.

По его словам, общая сумма проекта составляет 13,92 миллиона манатов, из них 51 процент, или 7,10 миллионов манатов, будут выделены из средств фонда и 49 процентов, или 6,82 миллионов манатов, за счет ВБ.

Совместный проект подразумевает реализацию пунктов Госпрограммы развития страховой пенсионной системы Азербайджана в 2009-2015 годах, утвержденной в январе. Основная цель принятия госпрограммы - обеспечение дальнейшего улучшения пенсионного обеспечения, достижение устойчивого и динамичного развития пенсионно-страховой системы. 

Стоимость первого совместного проекта ВБ с соцфондом и министерством труда Азербайджана составила 11 миллионов долларов, из которых 5,39 миллиона приходится на неиспользованную часть. Цель проекта состоит в том, чтобы улучшить эффективность и прозрачность пенсионного обеспечения  и социальной помощи гражданам.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей