...

Кредиты на покупку автомобилей в Азербайджане остаются доступными

Бизнес Материалы 26 октября 2009 17:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Условия выдачи азербайджанскими банками кредитов на покупку автомобилей остаются на доступном уровне, сказали в понедельник в азербайджанских представительствах ведущих производителей автомобилей. Условия выдачи автокредитов сохраняются на прежнем уровне или же нацелены на снижение процентной ставки.

В автосалоне Subaru сказали, что салон сотрудничает с Bank Respublika, и покупка автомобиля в кредит возможна при первоначальном взносе в 30 процентов, максимальном сроке пять лет под 22 процента годовых.  Ранее банк предоставлял кредит на покупку автомобиля при первоначальном взносе в 15 процентов на четыре года под 9 -19 процентов годовых. Салон также предоставляет автомобили в лизинг на условиях первоначального взноса в 15 процентов под 19 процентов годовых сроком до четырех лет.

Автосалон Hyundai продает автомобили в кредит посредством Unibank. При этом необходимо внести первоначальный взнос в 25 процентов, при годовой ставке в 20 процентов кредит предоставляется сроком на три года. Ранее банк сотрудничал на этих условиях с Bank of Baku.

В автосалонах Nissan и Ford сказали, что у них покупка машин в кредит проходит посредством NBC Bank на следующих условиях: первоначальный взнос - 20 процентов, процентная ставка - 24 процента годовых сроком на пять лет. При первоначальном взносе в 50 процентов клиент освобождается от годовых процентных выплат на два года.

Автосалон Toyota осуществляет продажу автомобилей в кредит через Azerdemiryol Bank. В настоящее время продажа автомобилей этого салона в кредит осуществляется по годовой ставке 22 процента при первоначальном взносе 30 процентов и сроке пять лет. Ранее кредиты выдавались на условиях 23 процента годовых при первоначальном взносе 20 процентов и сроке три года.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей