...

Азербайджан нацелен на полное самообеспечение молочной продукцией

Бизнес Материалы 7 декабря 2009 13:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 декабря /корр. Trend Н.Исмайлова/

Министерство экономического развития Азербайджана и руководство местных компаний производителей молочной продукции обсудили текущее состояние рынка молочных продуктов, и возможности усиления мероприятий по оказанию государственной поддержки производителям, сказано в сообщении ведомства.

По словам министра экономического развития Шахина Мустафаева, как и во всех сферах экономики Азербайджана, в сфере производства продуктов питания также отмечен серьезный рост.

"На сегодняшний день в стране производятся высококачественные и конкурентоспособные молочные продукты, и объемы производства имеют тенденцию продолжительного роста, - сказал министр. - Азербайджан находится в процессе полного внутреннего обеспечения спроса на молочные продукты за счет местного производства, после чего больше внимания будет уделяться экспорту молочных продуктов".

Руководители компаний-производителей молочной продукции выразили свое удовлетворение государственной поддержкой и созданной бизнес-средой.

На встрече также было принято решение о рассмотрении предложений производителей молочной продукции по увеличению производства и расширению экспорта.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей