...

В Азербайджане изъято из продажи 6 тонн поддельного цемента

Бизнес Материалы 7 декабря 2009 17:01 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 декабря /корр. Trend Н.Исмайлова/

Государственная служба контроля над потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана в ходе очередного мониторинга на потребительском рынке выявила, изъяла из продажи и уничтожила около 130 килограммов просроченных продуктов, говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник.

Мониторинги были проведены в Сураханском, Бинагадинском и Наримановском районах Баку и городе Гянджа.

В магазинах были изъяты просроченные продукты - колбасные и кондитерские изделия, растительные масла, молоко и молочные продукты, прохладительные напитки, фруктовые соки, пиво, макаронные изделия, чай.

Во время проверок в Гейгельском районе в магазине строительных материалов было обнаружено и изъято из продажи шесть тонн поддельного цемента.

В отношении физических лиц и юридических лиц - нарушителей прав потребителей были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Государственная служба контроля над потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана рекомендует потребителям обращать внимание на срок годности и этикетки товаров во время их приобретения.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей