...

Лицензирование оператора почтовой связи Азербайджана для оказания банковских услуг может быть отложено на 2010 год

Бизнес Материалы 26 декабря 2009 14:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 декабря /корр. Trend Г.Велиев/

Работы по подготовке нормативно-правовых документов для получения лицензии оператором почтовой связи Азербайджана - ООО Azerpocht, на оказание банковских услуг населению находятся на завершающей стадии, сказал в субботу заведующий отделом по почтовой связи министерства связи и информационных технологий Новруз Мамедов.

"По предварительным данным, работы в этом направлении могут быть продолжены в январе 2010 года, так как существуют определенные вопросы, которые требуют согласования с министерством юстиции", - сказал Мамедов.

Как сказал ранее Мамедов, Azerpocht технически готово к оказанию банковских финансовых услуг и на начальном этапе почтовые отделения будут предоставлять ограниченные банковские операции, в том числе кассовые операции, денежные переводы, открытие клиентских счетов и т.д. В долгосрочной перспективе предусматривается выдача кредитов населению.

Вхождением на банковский рынок Азербайджана Azerpocht составит серьезную конкуренцию банковскому сектору. Сегодня на банковском рынке Азербайджана функционирует 46 банков, общее количество филиалов которых достигает 618, тогда как число отделений Azerpocht превышает 1600.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей