...

На территории ЕС продлен льготный период в связи с применением цифровых тахографов

Бизнес Материалы 30 апреля 2010 15:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 апреля /Trend/

Рабочая группа по транспорту европейской экономической комиссии ООН на чрезвычайной сессии в Женеве приняла решение продлить льготный период применения цифровых тахографов для перевозчиков стран, не входящих в ЕС, до 31 декабря, говорится в сообщении, распространенном министерством транспорта Азербайджана.

В ходе сессии было принято решение о том, что повсеместное применение с 16 июня этого года цифровых тахографов на территории ЕС невозможно. Но откладывать этот процесс также нецелесообразно. Именно поэтому было принято решение о продлении льготного периода.

Министерство транспорта Азербайджана также принимало участие в этом заседании. В частности, в мероприятии принимали участие глава сектора координации в транспорте отдела координации и лицензирования Эльдар Ализаде и глава сектора информатики и информации отдела развития транспорта и научно-технической политики Исмаил Керимов.

Применение системы цифровых тахографов на территории Азербайджана предполагает организацию контроля за рабочим режимом и отдыхом более 50 тысяч въезжающих на территорию страны иностранных и более тысячи национальных перевозчиков.

Тэги:
Лента

Лента новостей