...

В Азербайджане ускоряется процесс внедрения международных стандартов

Бизнес Материалы 11 мая 2010 12:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 мая /корр. Trend У. Исмайлова/

Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана создал новый технический комитет по системе управления качеством, говорится в распространенном во вторник сообщении комитета.

"Основной целью создания нового комитета является усиление в связи с внедрением существующих стандартов İSO в этом направлении", - говорится в сообщении.

В настоящее время комитет усилил работы по созданию еще одного технического комитета в сфере экологии совместно с министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана, говорится в сообщении. Комитет уже представил в соответствующие госструктуры для обсуждения устав и план действий технического комитета. В комитете будут разработаны стандарты атмосферы, окружающей среды, а также стандарты,  регулирующие уровень загрязнения земли и воды.

В ближайшие время комитет также намерен утвердить устав еще одного технического комитета строительных материалов, решение о создании которого было принято совместно с МЧС Азербайджана. В настоящее время ведутся работы по утверждению устава комитета и трехлетнего плана действий.    

"Основной целью создания комитета строительных материалов является усиление внедрения стандартов İSO в строительном секторе Азербайджана", - говорится в сообщении комитета.

В работе этого технического комитета принимают участие представители соответствующих госструктур и крупные строительные компании, действующие на местном рынке.

Тэги:
Лента

Лента новостей