...

В Ашхабаде пройдет сельскохозяйственный форум государств Центральной Азии и Южного Кавказа

Бизнес Материалы 12 июня 2010 13:15 (UTC +04:00)
В В Ашхабаде завтра открывается заседание Консультативной группы по международным сельскохозяйственным исследованиям (КГМСХИ) для государств Центральной Азии и Южного Кавказа.

Туркменистан, Ашхабад, 12 июня /корр. Trend Г. Гасанов/

В Ашхабаде завтра открывается заседание Консультативной группы по международным сельскохозяйственным исследованиям (КГМСХИ) для государств Центральной Азии и Южного Кавказа.

Как сообщает государственная служба новостей Туркмен довлет хабаралры, "обеспечение продовольственного изобилия, рост эффективности агропроизводства, реализация его экспортного потенциала, рачительное отношение к почве и водным ресурсам - приоритетные направления".

КГМСХИ была создана в 1971 году, в ее состав входят свыше шести десятков государств планеты, международных партнеров и исследовательских учреждений и другие.

"Объединение усилий ученых планеты в этой области продиктовано важностью наращивания партнерства с учетом актуальных глобальных проблем, связанных с удорожанием сельхозпроизводства, изменением климата, проблемами продовольственной безопасности, нехваткой водных ресурсов, деградацией почв, потерей биоразнообразия", - говорится в сообщении.

Лента

Лента новостей