...

Азербайджан обладает огромным потенциалом по развитию туризма - генеральный секретарь министерства экономики и финансов Марокко Абдельлатиф Лудйи (ИНТЕРВЬЮ)

Бизнес Материалы 25 июня 2010 11:12 (UTC +04:00)
Интервью Персидской редакции Trend с находящимся в Баку генеральным секретарем министерства экономики и финансов Марокко Абдельлатифом Лудйи (Abdelatif Loudyi)

Баку, Азербайджан, 25 июня /корр. Trend У.Садыгова/

Интервью Персидской редакции Trend с находящимся в Баку генеральным секретарем министерства экономики и финансов  Марокко Абдельлатифом Лудйи (Abdelatif Loudyi)

- Как вы оцениваете перспективы развития инвестиций вашей страны в Азербайджане?

- Перспективы для сотрудничества между нашими странами хорошие. У Марокко есть  большой опыт в секторе услуг и в сфере промышленности. Ваша страна имеет огромный опыт в энергетическом секторе. Поэтому мы можем проводить обмен опытом. Частный сектор в Азербайджане и Марокко очень перспективен. Азербайджан может поделиться своим опытом в области энергетики, а Марокко может помочь Азербайджану развивать сферы туризма, услуг.

Правительства должны работать над этим сотрудничеством для подписания в будущем различных соглашений, которые будут стимулировать поток инвестиций в наши страны, а также соглашения по избежанию двойного налогообложения. Соглашения по инвестициям и по избежанию двойного налогообложения уже готовы. Подписание зависит, как от рабочих графиков министров, так и от вопроса по созданию совместной комиссии.

- Какие сектора экономики Азербайджана наиболее привлекательны для бизнесменов вашей страны?

- В Азербайджане нас привлекают пищевая промышленность, туризм, у вас огромный потенциал в этом секторе. Существует и много других сфер для сотрудничества между странами.

- Насколько сильно затронул мировой финансово-экономический кризис экономику вашей страны?

- У Марокко есть небольшие проблемы в микроэкономике, наблюдается также небольшая инфляция. Вместе с тем, по сравнению с прошлыми годами, в Марокко наблюдается рост ВВП на 5-5,5 процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей