...

Дефляция в Азербайджане за июль составила 0,2 процента

Бизнес Материалы 6 августа 2010 13:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 августа /корр. Trend Н. Исмайлова/

В июле цены на потребительские товары и тарифы на услуги в Азербайджане по сравнению с предыдущим месяцем удешевились на 0,2 процента, говорится в сообщении Государственного комитета по статистике. За семь месяцев по отношению к январю-июлю прошлого года инфляция составила 4,9 процента.

В течение месяца цены на продовольственные товары удешевились на 0,7 процента, тарифы на платные услуги, оказываемые населению, подорожали на 0,9 процента, а цены на непродовольственные товары по отношению к прошлому месяцу сохранились неизменными.

В прошлом месяце удешевились цены на такие продовольственные продукты, как пшеничный хлеб, куриное мясо и куриные ляжки, свежая рыба, рыбные консервы, твердый и плавленый сыр, сливочное масло, сахар и сахарный песок, бананы, яблоки, груши, алыча, персики, арбузы, дыни, помидоры, огурцы, баклажаны, фасоль, лук, картофель.

Помимо удешевления в течение месяца также наблюдалось и удорожание цен на продовольственные продукты. Повысились цены на пшеничную муку, манную и гречневую крупу, говяжье и баранье мясо, варенную колбасу, непастеризованное молоко, сметану, маргарин, сыр брынза, яйца, оливковое и кукурузное масло, лимон, черешню и вишню, капусту, зелень, чеснок, морковь, свеклу.

В июле из оказываемых населению платных услуг, подорожали тарифы на вывоз пассажиров за пределы республики воздушным и железнодорожным транспортом и плата за образование.

Тэги:
Лента

Лента новостей