...

Azersun Holding организовала медиа-тур на Масазырский завод по производству соли

Бизнес Материалы 30 сентября 2010 14:24 (UTC +04:00)
Представители СМИ посетили недавно открывшийся Масазырский завод по производству соли, которая выпускается под марками "Bizim Duz" и "Azərduz", говорится в сообщении, распространенном в четверг Azersun Holding, являющемся одним из соучредителей завода.
Azersun Holding организовала медиа-тур на Масазырский завод по производству соли

Азербайджан, Баку, 30 сентября /Trend/

Представители СМИ посетили недавно открывшийся Масазырский завод по производству соли, которая выпускается под марками "Bizim Duz" и "Azərduz", говорится в сообщении, распространенном в четверг Azersun Holding, являющемся одним из соучредителей завода.

Как говорится в сообщении, медиа-тур был организован с целью ознакомления с работой завода, производственными участками и процессами, которые осуществляются для получения йодированной соли.

Завод был сдан в эксплуатацию 21 июля 2010 года с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева. На предприятии, работающем на основе высоких технологий, трудоустроено 130 человек.

Ежесуточная перерабатывающая мощность завода составляет 100 тонн. После того, как предприятие выйдет на полную мощность, этот показатель составит 300 тонн.

Завод мощностью 90 тысяч тонн соли высокого качества в год намерен превратить Азербайджан из страны-импортера соли в страну экспортера.

Основным источником сырья для завода является соленое озеро Масазыр. В технологической схеме также предусмотрено использование сырья для производства соли. Оно будет применяться лишь в зимний период, когда концентрация соли в озере бывает низкой.

Лента

Лента новостей