...

Акционеры азербайджанской страховой компании AXA MBASK обсудят вопрос реорганизации филиальной сети

Бизнес Материалы 18 декабря 2010 11:47 (UTC +04:00)
Азербайджанская страховая компания AXA MBASK проведет 17 января 2011 года внеочередное собрание акционеров, говорится в сообщении компании.

Азербайджан, Баку,  18 декабря /корр. Trend Н.Исмайлова/

Азербайджанская страховая компания AXA MBASK проведет 17 января 2011 года внеочередное собрание акционеров, говорится в сообщении компании.

В повестку дня собрания включены такие вопросы, как назначение сотрудников на руководящие посты и выдвижение кандидатур, создание нового филиала и утверждение положения, реорганизация существующих филиалов и внесение изменения в положения, передача совету директоров компании прав на создание, реорганизацию и ликвидацию филиалов, а также утверждение положений. В рамках собрания также будет выбран независимый аудитор компании, обсужден вопрос о передаче совету директоров прав по назначению на должность кандидатов в председатели и члены правления, а также приведение в соответствие с уставом новой редакции положений о совете директоров, совете правления и ревизионной комиссии.

В октябре этого года страховая компания MBASK сменила основного акционера. Контрольный пакет акций компании (51 процент) приобрела AXA Group (Франция) посредством своей дочерней компании AXA Sequros generales, S.A, De Sequros Y Reasequros (Испания). Оставшаяся доля, равная 49 процентам, принадлежит Эльдару Гарибову.

MBASK действует на страховом рынке Азербайджана с 1992 года и оказывает услуги по 25 добровольным и четырем обязательным видам страхования. Уставный капитал компании составляет 5,73 миллиона  манатов.

AXA Group - мировой лидер в сфере финансовой защиты. АХА Group осуществляет свою деятельность в 57 странах по всему миру с наибольшей концентрацией деятельности в Европе, Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Официальный курс на 18 декабря составляет 0,7987 AZN/USD.

Лента

Лента новостей