...

Азербайджан получит финансирование PROPARCO посредством ЧБТР

Бизнес Материалы 22 июня 2011 14:59 (UTC +04:00)
Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) и французский институт финансового развития PROPARCO заключили кредитное соглашение по финансированию проектов, представляющих взаимный интерес в регионе деятельности банка.
Азербайджан получит финансирование PROPARCO посредством ЧБТР

Азербайджан, Баку, 22 июня /корр. Trend Н.Исмайлова/

Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) и французский институт финансового развития PROPARCO заключили кредитное соглашение по финансированию проектов, представляющих взаимный интерес в регионе деятельности банка, говорится в среду в сообщении ЧБТР. Для этой цели PROPARCO предоставит ЧБТР кредит в размере 20 миллионов евро сроком на 10 лет.

Финансирование будет направлено на проекты в частном секторе в Азербайджане, Албании, Грузии, Молдове, Турции и Украине. Приоритетными секторами для финансирования являются возобновляемые источники энергии, микрофинансирование, здравоохранение, образование, агропромышленный комплекс и туризм.

PROPARCO создан Французским агентством развития (AFD) и государственными и частными инвесторами, его основной сферой деятельности является стимулирование притока инвестиций в развивающиеся страны для поддержки устойчивого развития.

ЧБТР был учрежден в 1996 году и приступил к деятельности с первого июня 1999 года. Головной офис банка находится в Салониках (Греция). Доля участия Азербайджана в капитале банка, членами которого выступают 11 стран, составляет пять процентов.

За 11 лет деятельности банк профинансировал в Азербайджане 14 проектов общей стоимостью 100 миллионов евро.

Тэги:
Лента

Лента новостей