...

Bouygues готова приступить к реализации конкретных инфраструктурных проектов в Азербайджане

Бизнес Материалы 29 июня 2011 20:15 (UTC +04:00)
Азербайджанское ОАО "Промышленно-строительная инвестиционная корпорация Akkord" и французская компания Bouygues travaux publics в ближайшие несколько месяцев начнут работу над конкретными проектами в Азербайджане.
Bouygues готова приступить к реализации конкретных инфраструктурных проектов в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 29 июня /корр. Trend Э. Исмайлов/

Азербайджанское ОАО "Промышленно-строительная инвестиционная корпорация Akkord" и французская компания Bouygues travaux publics в ближайшие несколько месяцев начнут работу над конкретными проектами в Азербайджане, сказал в среду в Баку исполнительный директор Bouyges travaux publics Жан-Пьер Марголин.

По его словам, компания ожидает совместного с Akkord участия в крупных инфраструктурных проектах в Азербайджане. При этом Марголин отметил, что Bouygues имеет большой опыт в сфере прокладки тоннелей, которым компания готова поделиться с Akkord.

Как подчеркнул Марголин, взаимоотношения с Akkord, которая является крупным участником строительного сектора Азербайджана, имеют большое значение для Bouygues.

В среду в Баку Bouygues, которая входит в состав Bouyges group, подписала с Akkord меморандум о взаимопонимании, который предполагает сотрудничество сторон в инфраструктурных проектах в Азербайджане, в том числе по прокладке новых линий и станций Бакинского метро.

Bouyges travaux publics - одна из известных строительных компаний в мире, имеющая большой опыт в строительстве тоннелей метро.

В рамках проектов, в которых компания принимала участие, ею было построено более 350 километров тоннелей.

Лента

Лента новостей