...

Азербайджанская СК "Qarant Sığorta" создала инвесткомпанию

Бизнес Материалы 5 сентября 2011 17:15 (UTC +04:00)
Азербайджанская страховая компания "Qarant Sığorta" создала инвестиционную компанию "Qarant Invest".
Азербайджанская СК "Qarant Sığorta" создала инвесткомпанию

Азербайджан, Баку, 5 сентября /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанская страховая компания "Qarant Sığorta" создала инвестиционную компанию "Qarant Invest", сообщается в разделе "единое окно" официального сайта министерства по налогам страны.

Компания прошла государственную регистрацию в налоговых органах в августе.

Председатель правления компании "Qarant Sığorta" Вагиф Гасанов войдет в состав Наблюдательного совета, учредителем выступает Мамедрагим Гасанов.

"Компания будет задействована, в основном в сфере инвестиционной и финансовой деятельности на рынке государственных ценных бумаг", - сказал ранее заместитель председателя правления СК "Qarant Sığorta" Фуад Аллахвердиев.

Как сказал ранее Вагиф Гасанов, Qarant Sığorta инвестировала в ценные бумаги более одного миллиона манатов посредством брокерских компаний.

"Рынок ценных бумаг очень свободен, но пока требует профессионального развития, - сказал Гасанов. - Считаю, что это компания будущего. Ее создание сейчас и изучение этого рынка принесет плоды в будущем".

Страховая компания "Qarant Sığorta" получила в министерстве финансов Азербайджана лицензию на страховую деятельность в ноябре 2007 года. "Qarant Sığorta" входит в состав ZQAN Holding.

Официальный курс на пятое сентября составляет 0,7866 AZN/USD.

Лента

Лента новостей