...

Премьер Казахстана обсудил с президентом Кыргызстана вопросы сотрудничества в сфере инвестиций

Бизнес Материалы 17 сентября 2011 12:20 (UTC +04:00)
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов обсудил в Бишкеке с президентом Кыргызской Республики Розой Отунбаевой вопросы сотрудничества стран в сфере привлечения инвестиций в Кыргызстан, сообщила пресс-служба президента КР
Премьер Казахстана обсудил с президентом Кыргызстана вопросы сотрудничества в сфере инвестиций

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов обсудил в Бишкеке с президентом Кыргызской Республики Розой Отунбаевой вопросы сотрудничества стран в сфере привлечения инвестиций в Кыргызстан, сообщила пресс-служба президента КР, пишет КирТАГ.

"В ходе встречи были обсуждены итоги прошедшего второго заседания кыргызско-казахского межправительственного совета, на котором были обсуждены вопросы экономического, культурно-гуманитарного, приграничного взаимодействия Кыргызстана и Казахстана. С удовлетворением было отмечено, что практически по всем вопросам стороны нашли понимание и достигли договоренностей", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте главы КР в пятницу.

Как отмечается, "стороны затронули вопросы сотрудничества в сфере привлечения инвестиций в Кыргызстан, а также развития банковской системы и туристической отрасли республики".

"Глава государства подчеркнула, что кыргызская сторона открыта для казахстанского капитала и ведения совместного бизнеса", - указывается в информации.

"Мы придаем большое значение развитию взаимовыгодного сотрудничества с Казахстаном", - отметила Р. Отунбаева на встрече с главой правительства РК.

Лента

Лента новостей