...

Еще один азербайджанский банк открывает представительства за рубежом

Бизнес Материалы 18 ноября 2011 14:01 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 ноября /корр. Trend И.Халилова/

Азербайджанский MuganBank планирует в 2012 году открыть как минимум два представительства за пределами страны, сказал Trend в пятницу заместитель председателя правления Muganbank Расим Исмайлов.

"Предположительно, первые представительства будут открыты в России и Китае, но могут рассматриваться и другие страны", - сказал Исмайлов.

В первую очередь, предпочтение этим странам будет отдано в связи с планами внедрения с будущего года собственной системы срочных денежных переводов Muganbank - Monex на российском и китайском рынках. Система Monex введена в эксплуатацию с первого ноября 2011 года, но пока предназначена для оказания услуг внутри страны.

"В стратегический план банка на 2012 год также включено развитие системы Monex на международных рынках, и мы уверены, что успешно выполним свои обязательства по этому плану", - сказал зампред.

Выбор банка остановился на этих двух странах также в связи с наличием торгово-экономических связей с ними, и в частности наличием большого числа трудовых мигрантов, что отражается на объеме денежных переводов.

На сегодня более 55 процентов переводов в Азербайджан осуществляются из России, а из Азербайджана более 13 процентов транзакций осуществляются в Китай. Ни с одной другой страной переводы из Азербайджана не превышают данного показателя.

На сегодня система срочных денежных переводов "Monex" объединяет более десяти городов и населенных пунктов Азербайджана, в которых располагаются филиалы Muganbank, сказал Исмайлов. На данный момент банк насчитывает 30 филиалов и два отделения в Баку и регионах Азербайджана.

Muganbank действует на банковском рынке Азербайджана с 1992 года.

В Азербайджане действуют 44 банка. Количество структур банков, действующих за рубежом, составляет девять, из них шесть представительств, два дочерних банка и один филиал.

Тэги:
Лента

Лента новостей