...

Несмотря на снегопады, главные транспортные магистрали Грузии открыты

Бизнес Материалы 28 ноября 2011 11:50 (UTC +04:00)
Двухдневный снегопад в Грузии не нарушил движение на автотрассах, связывающих западную и восточную части страны.
Несмотря на снегопады, главные транспортные магистрали Грузии открыты

Грузия, Тбилиси, 28 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Двухдневный снегопад в Грузии не нарушил движение на автотрассах, связывающих западную и восточную части страны. В результате оперативной расчистки дорог движение транспорта нигде не было ограничено, сообщили в департаменте автомобильных дорог Грузии.

На высокогорных перевалах работает тяжелая техника, которая постоянно расчищает дороги от снега, наиболее опасные участки посыпаются технической солью.

В Тбилиси, несмотря на снег и низкую температуру, проблем с движением транспорта также нет. В основной части столицы всю ночь городская служба очистки разбрасывала техническую соль. За ночь 60 единиц спецтехники расчистили центральную часть города. С утра же работы начались на окраинах.

Тем не менее, водителям приходится быть предельно осторожными, в особенности в вечерние часы, когда температура опускается еще ниже.

Между тем, за эти два дня резко увеличилось число обращений в медицинские учреждения Тбилиси по поводу травм, полученных из-за падений на скользких улицах. С переломами и ушибами за последние сутки в клиники попали 43 человека. Восемь пострадавших в виду серьезности травм оставлены в стационаре.

Синоптики прогнозируют, что с завтрашнего дня погода еще больше ухудшится, температура воздуха упадет до минус 8 градусов. В то же время они предсказывают более теплый декабрь.

Лента

Лента новостей