...

Азербайджанские бизнесмены могут успешно инвестировать в Пакистан - посол

Бизнес Материалы 20 февраля 2012 16:35 (UTC +04:00)
Азербайджанские бизнесмены могут достаточно успешно инвестировать в Пакистан в сфере малых энергогенерирующих предприятий, работающих на газе и альтернативной энергии,
Азербайджанские бизнесмены могут успешно инвестировать в Пакистан -  посол

Азербайджан, Баку, 20 февраля/корр. Trend С. Агаева/

Азербайджанские бизнесмены могут достаточно успешно инвестировать в Пакистан в сфере малых энергогенерирующих предприятий, работающих на газе и альтернативной энергии, считает посол Азербайджана в Пакистане Дашгын Шикаров.

"В Пакистане создан достаточно благоприятный инвестиционный климат: низкие процентные ставки, есть дешевая рабочая сила, сырье, отсутствуют ограничения на вывоз капитала. Также в стране налицо минимизация бюрократического вмешательства вкупе с солидным пакетом двусторонних законодательных актов, наблюдается положительный настрой к азербайджанцам. Считаю, что представители азербайджанского бизнеса могут достаточно успешно инвестировать в область малых энергогенерирующих предприятий", - сообщил Trend в понедельник посол Азербайджана в Пакистане Дашгын Шикаров.

По его словам, правительство Азербайджана ранее представило пакистанской стороне пакет предложений по развитию экономических отношений, что нашло свое отражение в документе, подписанном в декабре прошлого года в ходе заседания межправительственной комиссии.

"В документе нашли отражение меры, направленные на усиление вектора экономических отношений между двумя странами. Он предусматривает целый ряд мероприятий, нацеленных на развитие торговли, сотрудничества в энергетическом, индустриальном и фармацевтическом секторах, взаимных инвестиций, создание совместных предприятий и т.д.", - сказал Шикаров.

В целом, по словам Шикарова, 2011 год был бесспорно успешным для двусторонних отношений, которые "динамично развивались во всех направлениях - военно-политическом, экономическом, культурно-гуманитарном".

Взаимный обмен делегациями высокого уровня, заседание межправительственной комиссии, эффективно скоординированное сотрудничество на международной арене, участие Азербайджана в гуманитарных проектах в Пакистане - все это далеко неполный список достижений в плоскости двусторонних отношений, считает дипломат. Приоритетом же будет дальнейшее расширение экономических отношений при условии углубления политических связей, заключил посол.

Лента

Лента новостей