...

В Узбекистане объявлен тендер на создание производства автоприцепов

Бизнес Материалы 13 марта 2012 11:15 (UTC +04:00)

Узбекистан, Ташкент, 13 марта /корр. Trend Д. Азизов/

Акционерная компания "Узавтосаноат" (АК "Узавтопром") объявила тендер на создание производства навесной и прицепной техники для узбекско-германского СП ООО "MAN Auto-Uzbekistan" стартовой стоимостью 31 миллион долларов, сообщается в объявлении, опубликованном во вторник в местных СМИ.

Тендер объявлен на разработку проекта, поставку оборудования, осуществление шеф-монтажных и пуско-наладочных работ и обучение персонала. Мощность производственной линии составит две тысячи единиц прицепной и одну тысячу единиц навесной техники.

Тендерные предложения принимаются до 12 апреля, итоги тендера планируется подвести в первой половине текущего года.

Как сообщалось ранее, СП MAN Auto - Uzbekistan было создано в августе 2009 года с уставным капиталом три миллиона евро. Доля узбекской стороны в СП составляет 51 процент, немецкой - 49 процентов. СП осуществляет крупноузловую сборку грузовиков на базе автозавода ООО "СамАвто" (Самарканд, выпускает автобусы и малотоннажные грузовики Isuzu).

Проектная мощность СП составляет одну тысячу грузовых автомашин в год.
В апреле минувшего года СП MAN Auto - Uzbekistan приступило к строительству в Джамбайском районе Самаркандской области нового комплекса по производству и обслуживанию большегрузных автомобилей MAN и прицепной техники к ним стоимостью 59,38 миллиона долларов.

Комплекс будет включать сборочный, окрасочный цехи и диагностический участок, рассчитанные на производство до шести тысяч тягачей и шасси МАN в год при двусменной организации работы, с возможностью увеличения мощности до 10 тысяч единиц техники ежегодно.

В производственном комплексе предусматривается также производство кабин и несущих рам грузовых автомобилей MAN по полному технологическому циклу и создание мощностей по производству всего спектра прицепной и навесной техники.

В целом в рамках проекта будут созданы мощности по производству до 20 тысяч единиц продукции в год. Финансирование проекта осуществляется за счет инвестиций учредителей и кредитных ресурсов.

Строительство сборочного производства стоимостью 29,38 миллиона долларов планируется завершить во втором квартале 2012 года, а производство прицепной техники и надстроек стоимостью более 30 миллионов долларов должно быть завершено в четвертом квартале 2012 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей