...

Шри-Ланка предлагает Азербайджану начать экспортные операции

Бизнес Материалы 22 марта 2012 18:01 (UTC +04:00)
Компании из Шри-Ланки заинтересованы в сотрудничестве с азербайджанскими деловыми людьми, и предлагают обсудить возможности создания совместного предприятия по производству различных видов тканей.
Шри-Ланка предлагает Азербайджану начать экспортные операции

Азербайджан, Баку, 22 марта /Trend/

Компании из Шри-Ланки заинтересованы в сотрудничестве с азербайджанскими деловыми людьми, и предлагают обсудить возможности создания совместного предприятия по производству различных видов тканей, говорится в четверг в сообщении министерства экономического развития Азербайджана.

"Компании из Шри-Ланки готовы также расширить торговое сотрудничество, предложив интересующие их товары для экспорта и импорта", - говорится в сообщении.

В частности, предлагается экспортировать из Азербайджана фрукты, специи, ткани, стройматериалы (краски и лаки), а импортировать из Шри-Ланки - лекарственные препараты и медицинское оборудование.

В настоящее время внешнеторговый оборот между Азербайджаном и Шри-Ланкой формируется только из импортируемых товаров. Импорт товаров из Шри-Ланки в прошлом году сохранился практически на уровне 2010 года - порядка 13 миллионов долларов.

Лента

Лента новостей