...

Объявлено о приеме инвестпроектов по развитию Бейлаганского района

Бизнес Материалы 10 мая 2012 14:11 (UTC +04:00)
Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития Азербайджана с сегодняшнего дня приступил к приему инвестиционных проектов по приоритетным сферам развития Бейлаганского района.
Объявлено о приеме инвестпроектов по развитию Бейлаганского района

Азербайджан, Баку, 10 мая / Trend /

Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития Азербайджана с сегодняшнего дня приступил к приему инвестиционных проектов по приоритетным сферам развития Бейлаганского района, говорится в сообщении министерства, распространенном в четверг.

В соответствии с утвержденной распоряжением Президента Азербайджана от 14 апреля 2009 года Государственной программой социально-экономического развития регионов в 2009-2013 годах, в селе Тезекенд Бейлаганского района четвертого мая было проведено мероприятие на тему "Господдержка развития предпринимательства в регионах".

В рамках мероприятия с предпринимателями были проведены обсуждения с целью эффективного использования имеющегося экономического потенциала, и было принято решение о целесообразности приема предложений от субъектов предпринимательства для финансирования инвестиционных проектов в следующих направлениях:

- создание крупного зерноводческого хозяйства;
- создание современного животноводческого комплекса;
- создание интенсивных виноградных хозяйств малого и среднего объема.

Предприниматели могут получить в НФПП образцовые проекты по этим направлениям. По желанию предпринимателей стоимость инвестиционного проекта может на 100 процентов финансироваться за счет льготного кредита государства.

В соответствии с правилами использования средств НФПП, с сегодняшнего дня субъекты предпринимательства могут обращаться в фонд через уполномоченные кредитные организации.

За консультациями и дополнительной информацией можно обращаться в НФПП по адресу: Баку, Ясамальский район, ул.А.М.Шарифзаде, 172. Телефоны:
(012) 434-74-29, факс: (012) 432-37-17, e-mail: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей