...

В Ашхабаде состоится заседание Совета по региональному планированию ОЭС

Бизнес Материалы 4 июня 2012 10:05 (UTC +04:00)
В Ашхабаде с 11 по 13 июня планируется проведение 22-го заседания Совета по региональному планированию Организации экономического сотрудничества (ОЭС).

Туркменистан, Ашхабад, 4 июня /корр. Trend Г.Гасанов/

В Ашхабаде с 11 по 13 июня планируется проведение 22-го заседания Совета по региональному планированию Организации экономического сотрудничества (ОЭС), сообщает в понедельник официальный туркменский источник.

В работе форума примут участие главы плановых и бюджетных организаций стран-участниц ОЭС.

Значимость предстоящего заседания была отмечена на последнем правительственном совещании президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

ОЭС (ECO - Economic Cooperation Organization) - межгосударственная экономическая организация, образованная в 1985 году в составе Турции, Ирана, Пакистана. С 1992 года деятельность ОЭС активизировалась в связи с присоединением Азербайджана, Афганистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

В июне прошлого года в Ашхабаде также состоялась встреча министров транспорта и связи стран-членов ОЭС. Одним из актуальных аспектов был вопрос реализации проекта, согласно подписанному недавно в Ашхабаде Соглашению о создании международного транспортного и транзитного коридора Узбекистан-Туркменистан-Иран-Оман-Катар.

Тэги:
Лента

Лента новостей